У Красногоровки под российским обстрелом погибла девушка

0
393

В Донецкой области на автодороге Красногоровка – Старомихайловка украинские военные обнаружили тело женщины 25-30 лет, погибшей, вероятно, под обстрелом, совершенным российской гибридной армией, сообщили в полиции области.

По данным полиции, труп девушки с осколочным ранением ноги был обнаружен еще 5 января, однако только 8 января его удалось доставить в Марьинское бюро судебно-медицинской экспертизы.

“Вероятно, погибла 5 января в результате минометного обстрела боевиками “ДНР” подконтрольной Украины территории”, – заявил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В полиции сообщили, что погибшая была одета в шапку черного цвета, коричневую куртку, серую футболку с надписями, спортивные штаны черного цвета, серые сапоги.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). Следствие работает над установлением личности потерпевшей и обстоятельств ее гибели.

5 января путинисты открывали огонь по позициям украинских военнослужащих на всех направлениях, атаки фиксировались 32 раза. По данным штаба АТО, в этот день путинисты обстреливали Красногоровку из гранатометов и стрелкового оружия.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд