Отстранить Россию от Олимпиады-2018

0
410

В Британском антидопинговом агентстве призывают отстранить Российскую Федерацию от участия в Олимпийских играх в 2018 году в Южной Корее из-за допингового скандала.

Об этом заявил глава Британского антидопингового агентства (UKAD) Дэвид Кенуорти, пишет ВВС.

По его словам, Россия должна быть отстранена от участия в зимних Олимпийских играх в 2018 году после доклада независимой комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, который свидетельствует о поддержке употребления российскими спортсменами допинга на государственному уровне.

Он подчеркнул, что Международный олимпийский комитет (МОК) должен был дисквалифицировать российскую сборную еще во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро летом 2016 года. По мнению Кенуорти, Паралимпийский комитет поступил правильно, не разрешив России принимать участие в соревнованиях.

Допинговый скандал вокруг российского спорта начался в ноябре 2015 года, когда ВАДА опубликовала доклад, в котором обвинила РФ в государственной поддержке допинга. В отчете отмечалось, что российские спецслужбы покрывали системное применение допинга российскими спортсменами, допускали “прямое запугивание и вмешательство” в работу аккредитованной ВАДА антидопинговой лаборатории в Москве.

В июле 2016 года независимая комиссия ВАДА под руководством Ричарда Макларена опубликовала первую часть своего расследования, описав подробности государственной поддержки допинга в России. Вторую часть этого расследования Макларен представил 9 декабря.

В результате допингового скандала некоторые российские спортсмены были отстранены от участия в Олимпийских играх 2016 года, российская паралимпийская сборная была отстранена от Паралимпиады 2016 в полном составе.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд