Подробнее об украинской версии штурмовой винтовки M-16

0
452

Штурмовая винтовка M16, которая будет производиться на предприятиях ГК “Укроборонпром” в кооперации с американской компанией Aeroscraft, является современным оружием, которая соединила в себе многолетний опыт производства и использования в боевых условиях.

Об этом сообщает пресс-служба “Укроборонпрома”.

“Именно на основе М16 предприятия концерна и будут производить вариант штурмовой винтовки, которая получила название WAC-47. Благодаря модульной конструкции существует возможность установки различных по длине стволов в соответствии с потребностями: 10.5 “, 11.5”, 14.5 “, 18″ или 24”, – отметили в пресс-службе.

винтовка М-16

В пресс-службе добавили, что это позволяет варьировать оружие в соответствии с индивидуальными задачами бойца.

“Например, пехотный снайпер может использовать длинный 24-дюймовый ствол, который обеспечивает ведение эффективного прицельного огня на 600 метров, в то время, когда короткий в 10,5-дюймов ствол лучше отвечает потребностям индивидуальному компактному автоматическому огнестрельному оружию”, – сказали в пресс-службе.

Использование модульного подхода позволяет адаптировать WAC-47 под различные калибры: 5,45х39, 7,62х39, 5.56х45 NАТО.

“Для вооружения сил специальных операций, могут понадобиться варианты штурмовой винтовки, которые используют специальные боеприпасы, предназначенные для узкопрофильного применения”, – подчеркнули в пресс-службе.

“Важным аспектом в производстве натовской винтовки является то, что ее будут производить в Украине на основе лицензии от правительства США. При этом первая лицензия для испытания и оценки была получена три недели назад”, – добавили в пресс-службе.

“Этот проект даст возможность перехода украинской армии и промышленности на стандарты НАТО. Наши бойцы будут вооружаться украинским оружием, который даст толчок всей экономике”, – сказал заместитель генерального директора по авиастроению и производства ГК Укроборонпром Владимир Коробов.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд