Миротворец: Савченко – полезная идиотка Путина-Медведчука

0
391

Центр “Миротворец” не имеет никаких сомнений в том, что процесс обмена пленными украинцами полностью управляется из Москвы.

В “Миротворце” заявили, что уполномоченным Кремля по обмену пленными в Украине является политик Виктор Медведчук, который использует для своих целей в том числе народного депутата Надежду Савченко.

“Медведчуку в этом процессе отведена роль кукловода от Кремля. Причем якобы представителя с нашей стороны. Полезных идиотов типа Савченко Медведчук использует для вытаскивания задержанных СБУ лиц, в которых Кремль заинтересован… Все остальные лица в списках на обмен – для прикрытия. Зачастую именно Медведчук решает, кого обменивать, а кого – нет. Такие ему в Кремле полномочия даны. Делает он это очень аккуратно и филигранно”, – заявили в центре “Миротворец”.

Они добавили, что Савченко “вводят в игру” аналогично тому, как это делали с самим Медведчуком, когда боевики соглашались обсуждать обмен пленных только с ним.

“У нас даже нет уже никаких сомнений в том, кто вложил в руки неадекватного “народного” избранника списки пленных с нашей стороны и подсказал, как и что с ними делать дальше”, – заявили представители проекта.

Они отметили, что пока не могут полностью опубликовать материалы, на основании которых сделали эти выводы. Однако опубликовали письмо из переписки российского наемника с российским “журналистом” издания “Красная звезда”, в котором тот утверждает, что Медведчук вычеркнул из списка по обмену арестованного боевика Виктора Скрипника.

Сегодня Савченко опубликовала списки украинских пленных.

СБУ негативно отреагировала на инициативу Савченко, заявив, что публикация списков может навредить пленным и их родственникам.

7 декабря 2016 года Савченко провела встречу в Минске с главарями боевиков Александром Захарченко и Игорем Плотницким, за что ее подвергли критике. Она утверждала, что ради освобождения заложников готова “говорить даже с чертом”, но в своих собеседниках “чертей не увидела”. Позже нардеп уточнила, что на встрече с боевиками договорилась об обмене пленными в формате “1 на 4”.

16 декабря первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что в плену боевиков находятся 110 украинцев. Председатель Службы безопасности Василий Грицак заявил 22 декабря, что пропавшими без вести на Донбассе считаются 492 человека.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд