Обама продлил санкции против России за Крым и Донбасс

0
301

Президент США Барак Обама продлил на год истекающие в марте санкции против России в связи с ситуацией в Украине.

Об этом говорится в официальном сообщении Белого дома.

В документе Обама отметил, что 6 марта 2014 года административным указом 13660 объявил санкции в связи с “необычной и чрезвычайной угрозой национальной безопасности и внешней политике США” из-за действий и политики лиц, подрывающих демократические процессы и институты в Украине, которые угрожают миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности страны, а также причастны к незаконному присвоению активов.

19 декабря 2014 года распоряжением 13685 были приняты дополнительные меры в связи с российской оккупацией Крыма.

“Действия и политика, на которые отвечает этот указ, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике США”, — говорится в распоряжении Обамы.

В связи с этим он принял решение продлить санкции еще на один год.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинской полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

10 января 2016 года в Сенат США официально был подан законопроект “О противодействии враждебным действиям России”, который вводит дополнительные санкции против РФ за деятельность против американских интересов. Санкции касаются запрета инвестирвать в российскую нефтегазодобычу, а также предусматривают заморозку активов и запрет на въезд для тех, кто подрывает кибербезопасность государственной или частной инфраструктуры США.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд