Минюст. Кандидаты на главного люстратора

0
384

Министерство юстиции Украины обнародовало подробную информацию о кандидатах на должность директора департамента по вопросам люстрации, а именно сведения об их предыдущих местах работы и образовании.

Соответствующие данные опубликовал министр юстиции Павел Петренко.

“Несмотря на то, что законодательством не предусмотрено обнародование информации о кандидатах, мы пойдем на этот шаг. Прозрачность всех процессов отбора – это наша принципиальная позиция, ведь нам крайне важно продемонстрировать, что никаких подковерных игр в этом процессе нет”, – заявил Петренко.

Глава Минюста также подчеркнул, что никаких “своих” кандидатов в этом списке нет.

“Нам очень важно, чтобы журналисты и общественность провели серьезный анализ всех претендентов, а потом пришли на конкурс для того, чтобы обеспечить его максимальную прозрачность и публичность”, – подчеркнул Петренко и добавил, что если среди представленных кандидатов не будет достойной фигуры, конкурс буде проведен повторно.

При этом министр отметил, что должность главного люстратора является одной из самых ответственных, поэтому власть заинтересована в максимальной публичности и прозрачности конкурса.

“Призываю общественность не искать “зраду” там, где ее нет”, – резюмировал Петренко.

6 декабря 2016 года Минюст объявил проведение конкурса на замещение вакантной должности директора департамента по вопросам люстрации.

Минюст, кандидаты н главного люстратора

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд