Смог в Киеве. Ничего не горит, просто погода такая?

0
502

Текущая синоптическая ситуация в Киеве, а именно смог и ощущающийся в воздухе запах гари, обусловлена малооблачной, безветренной погодой с высокой влажностью воздуха и туманами, видимость в которых ухудшается до 100-500 метров. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает столичное управление ГСЧС.

По информации синоптиков, в нижнем слое атмосферы отмечаются слои изотермии и инверсии. Инверсия температуры – повышение температуры воздуха с высотой – затрудняет вертикальную циркуляцию воздуха, что приводит к застоям воздуха у земной поверхности, накоплению вредных примесей в результате выбросов промышленности и транспорта вплоть до образования смога.

Отмечается, что ситуация может улучшиться после прогрева приземного слоя воздуха, однако, по прогнозам, в ближайшие три дня погодные условия существенно не изменятся.

“На территории города Киева и Киевской области возгораний на свалках, торфяниках и других пожаров, которые могут привести к сильному задымлению, в настоящее время нет. Информации и сообщений о таких происшествиях в подразделения ГСЧС Украины не поступало”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что жители столицы жалуются на едкий запах гари. Запах ощущается в Соломенском, Оболонском районах, на Троещине и Позняках.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд