Липецкая фабрика закрывается

0
454

Корпорация Roshen решила остановить производство на Липецкой кондитерской фабрике. Об этом говорится в заявлении компании.

Отмечается, что решение было принято по экономическим и политическим причинам.

В компании сообщили, что намерены полностью остановить производство и законсервировать производственные объекты в апреле 2017 года.

Продать фабрику в Липецке невозможно, отметили в Roshen, поскольку ее имущество находится под арестом, наложенным Следственным комитетом РФ.

В заявлении говорится, что с 2013 года производство на фабрике сократилось в 3 раза. Это связано как с давлением российских властей, в частности запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию РФ, так и с дискредитацией деятельности фабрики в российских и украинских СМИ. Также снизился уровень покупательной способности населения.

700 работников фабрики уведомили об остановке производства, уточнили в Roshen.

Кондитерская корпорация Roshen была основана Петром Порошенко в 1996 году. В ее состав входят две кондитерские фабрики в Виннице, фабрики в Киеве, Кременчуге и Липецке (Россия), клайпедская кондитерская фабрика в Литве, венгерская компания Bonbonetti Choco Kft, а также масломолочный комбинат “Бершадьмолоко” (Винницкая область).

В январе 2016 года липецкая фабрика была выставлена на продажу. Корпорация Roshen рассчитывала получить от продажи примерно $200 млн.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд