Коррупционная шайка злостных “борцов с коррупцией”? Лещенко и другие

0
486

Журналист Марина Данилюк-Ярмолаева пишет: “Если царь Мидас имел дар превращать все в золото, то от прикосновения Лещенко все превращается в труху.

Меньше года хватило парню, чтобы извратить и легализировать все негласные политические табу.

1. “Не кормись из руки врага своего”. В бытность журналистом Серёжа мог выдать огромное расследование на основании фото случайного мужского рукопожатия, скажем, Мартыненко и Хомутынника. Но когда его подловили за трапезой в компании Григоришина, он сказал “мы много лет знаем друг друга”. С тех пор фото одного политика в компании другого/бизнесмена/оппонента не считается уликой. Поскольку всегда можно заявить: “мы просто пили виски из одной бутылки”, “мы пробовали бургеры в новом баре за одним столом”, “мы ходим в одну качалку”.

2. “Умей обьяснить левые доходы”. Летом Сергея поймали на покупке квартиры за 7,5 миллионов гривен. Вместо совершенно нормальных объяснений для бывшего замглавреда популярного издания “сэкономил”, “подрабатывал”, “получил грант в Норвегии”, последовало – “мне одолжила моя официально замужняя улюблена людына”. НАБУ закрыло глаза на проступок нардепа. Следовательно, через месяц примерно треть публичных лиц внесли в е-декларации приличные суммы налички, которые им “одолжили” тёщи, друзья, знакомые нардепы и бывшие чиновники разных эпох.

3. “Дом честного депутата не может быть больше дома коррупционера”. В своё время Лещенко сделал себе имя на репортажах усадьб Януковича, Азарова, Ющенко, различных депутатов разных фракций. Но когда Лещенко стал депутатом, он сам купил квартиру на 200 м, снял элитный особняк под предлогом комнаты. А его безопасность крышует… бывший начальник охраны Фирташа. Уверена, будь на месте Лещенко некий оппонент из РПЛ, НФ – передовица УП уже бы пестрела расследованиями о вопиющей коррупции, спайке власти с бывшими регионалами, обращениями дипломатов и Совета Европы к нарушителями – сложить мандаты и пойти под суд.

4. “Не устраивает фракция – уходи в свободное плавание”. За четыре созыва в украинском парламенте видела, как люди толпами уходили, кто в тушки, кто в самостоятельные политики. Кто агрессивно не соглашался с политикой лидеров партии и тд. Лещенко же выбрал тактику: сижу на двух стульях и мне удобно. По факту – можно макать в грязь Порошенко, Кононенко, но пользоваться всеми преимуществами нахождения в БПП, ее квотах в комитетах и международных группах.

5. “Депутат и знакомый ему журналист не должны создавать альтернативную реальность”. Месяц назад журналист программы “Схемы – коррупция в деталях”, которая щедро спонсируется американскими грантами, выдал чудное расследование. Президент на кортеже приехал поздно вечером в СБУ. Это подавалось, как #зрада, усиление влияния президента на силовой блок и так дальше. Смешно, но расследователи и возмущённая аудитория поленились открыть Конституцию Украины, где ясно написано, что СБУ в прямом подчинении президента. Стало быть, почему шеф не может поинтересоваться, как работают его сотрудники? Другое дело, если друга этой программы, Сергея Лещенко, поймали на аренде особняка и контактах с охранником Фирташа. Автор программы, журналистка Наташа, пишет Серёже, что наблюдение за депутатом – преступление. И надо срочно жаловаться западным послам. Налицо – обычная группировка, которая руководствуется тремя мотивами: деньги, власть, манипуляция общественным мнением.

По итогу получилась зарисовка, как новое молодое лицо – ничем не отличается от старых лиц, которые успешно продавливают свои интересы через Интер, ньюзван, Страну, Вести и полчища ботов в соцсетях.

Храни Боже, нашу страну от молодых, голодных и беспринципных. :)”

Facebook автора: Marina Daniluk-Yarmolaeva

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд