США. Контрразведка заинтересовалась связью советника Трампа с Россией

0
295

Контрразведка США начала расследовать связь советника по нацбезопасности президента Дональда Трампа Майкла Флинна с российскими официальными лицами.

Wall Street Journal узнала о проверке всего через несколько часов после того, как отставной генерал-лейтенант принес присягу.

Ключевым вопросом является выяснение цели телефонных звонков, якобы осуществленных Флинном в адрес посла России в США, Сергею Кисляку, 29 декабря 2016 года.

Флинн звонил Кисляку в тот день, когда 44-й президент Барак Обама принял решение выслать из страны 35 российских дипломатов.

Сообщается, что неизвестно, когда началось расследование, продолжается ли оно сейчас или уже завершено.

На прошлой неделе команда Трампа отрицала связь Флинна с Кисляком, но позже все же было отмечено, что звонки были осуществлены.

За день до инаугурации Трампа, высокопоставленный чиновник в США сообщил Associated Press, что чиновники созванивались “очень часто”, в то время как Reuters сообщило о пяти звонках Флинна Кисляку 29 декабря 2016 года.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд