Россия на границе с Украиной демонстрирует готовность к полному вторжению

0
468

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что разместив на границе с Украиной свои войска, РФ демонстрирует готовность к полномасштабному вторжению.

“Россия постоянно держит это военное присутствие. Она пытается дестабилизировать ситуацию также вдоль границы. Таким образом показывая, что в любой момент российское вторжение может приобрести более масштабный характер”, – отметил Климкин.


Читайте также по-украински: новини України сьогодні

Он также отметил, что пока нет оснований для того, чтобы в ближайшее время состоялась встреча “нормандской четверки”, поскольку российская сторона блокирует выполнение Минских соглашений.

“За работой над дорожной картой, мы находимся гораздо дальше от того, на что соглашалась Россия во время саммита в Берлине, где было договорено, что мы будем последовательно работать над дорожной картой. Сейчас российская сторона последовательно блокирует. Поэтому выходить на политический уровень – уровень министров в ближайшие недели – без того, чтобы мы имели какую-то позицию для обсуждения, я таких шансов на сегодня не вижу”, -добавил глава МИД Украины.

Ранее пресс-секретарь Министерства иностранных дел Марьяна Беца заявила, что за два года Россия не выполнила ни одного пункта минских договоренностей.

Она также призвала партнеров по нормандской формата (Украина, Германия, Франция, Россия) усилить давление на Российскую Федерацию.

 
Читайте и смотрите также:

Donald Trump, Melania Knauss. Мелания и Дональд Трамп. Эпатаж Мелания Трамп. Из голой модели – в президентши
Меланья Кнавс родилась в 1970 году в Севнице (Sevnica) – регион Посавье, в Социалистической Федеративной Республике Югославия, ныне Словения.

 

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд