Трамп и Меркель обсудили НАТО и Донбасс

0
376

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили расходы НАТО и конфликт в Украине.

Об этом говорится в совместном заявлении канцлера Германии и президента США.

“Был рассмотрен широкий круг вопросов, в том числе НАТО, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, отношения с Россией и конфликт на востоке Украины”, – говорится в сообщении.


Читайте также по-украински: новини України сьогодні

Канцлер и президент США подчеркнули принципиальную важность НАТО для трансатлантических отношений и его важную роль в сохранении мира и стабильности. “Оба убеждены в том, что НАТО должна противостоять вызовам 21-го века, и что общая оборона требует адекватных инвестиций в военные возможности и справедливый вклад всех союзников в коллективную безопасность”, – говорится в сообщении.

Меркель и Трамп договорились в дальнейшем активизировать сотрудничество в борьбе с терроризмом, а также в стабилизации Ближнего Востока и Северной Африки. Трамп принял приглашение канцлера посетить саммит G20 в Гамбурге в июле и пригласил Меркель в ближайшее время посетить Вашингтон.

Президент США также поговорил по телефону с руководителем России Владимиром Путиным. Подробности этого разговора пресс-служба Трампа не сообщает.


Читайте и смотрите также:
 
недоавианосец Кузя. Новости Украины. Украина сегодняНедоавианосец Кузя и пропаганда

Что такое авианосец? Это аэродром, доставляемый к месту войны по морю. Советское недоразумение Кузя – жалкая попытка создать такой аэродром. Попытка, которая провалилась.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд