Трамп поговорил с Путиным

0
436

Длившийся почти час разговор президента США Дональд Трамп и руководителя России Владимир Путина был “положительным” и является “значительным рывком в улучшении отношений между Соединенными Штатами и Россией, которые нуждается в восстановлении”.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

В сообщении говорится, что лидер США и руководитель России обсудили ряд международных вопросов, связанных с борьбой с терроризмом в конфликте в Сирии. “Президент Трамп и президент Путин выразили надежду, что после сегодняшнего разговора обе стороны смогут двигаться быстро, чтобы бороться с терроризмом и решить другие важные вопросы, представляющие взаимный интерес”, – говорится в заявлении Белого Дома.


Читайте также по-украински: новини України сьогодні

Путин также поздравил Трампа и пожелал ему успехов. В то же время о вопросе санкций в сообщении Белого Дома о разговоре не упоминается.

В пресс-службе Кремля утверждают, что в ходе разговора Трамп и Путин обсудили борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке, арабо-израильский конфликт, ядерные программы Ирана и Северной Кореи, приоритетом названа борьба с международным терроризмом и террористами в Сирии. “Затронуты также основные аспекты кризиса на Украине”, – говорится в сообщении.

В Кремле также утверждают, что Путин и Трамп договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи.

Вчера вечером Президент США Дональд Трамп поговорил по телефону с руководителем России Владимиром Путиным, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьером Японии Синдзо Абэ и президентом Франции Франсуа Олландом. Сообщение Белого Дома о подробностях разговора Трампа с Путиным вышло через несколько часов после того, как заявление о разговоре опубликовала пресс-служба Кремля.


Читайте и смотрите также

недоавианосец Кузя. Новости Украины. Украина сегодняНедоавианосец Кузя и пропаганда

Что такое авианосец? Это аэродром, доставляемый к месту войны по морю. Советское недоразумение Кузя – жалкая попытка создать такой аэродром. Попытка, которая провалилась.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд