Блокада. В Луганской области повредили рельсы в Лугандон

0
390

В Луганской области неизвестные повредили железнодорожные пути, соединяющие контролируемую украинскими властями территорию с оккупированными путинскими террористами районами.

Об этом сообщает пресс-служба управления Нацполиции в области.

“Сегодня, 30 января, в 09.30 в Попаснянский отдел полиции поступило сообщение от дежурного по станции Шипилово Донецкой железной дороги о том, что на перегоне Светланово – Шипилово, 42-й км, пикет 7-8, обнаружено повреждение железнодорожного пути. В результате повреждения движение поездов на неконтролируемую ВСУ территорию и обратно невозможно”, – говорится в сообщении.


Читайте также по-украински: новини України сьогодні

Следственно-оперативная группа на месте происшествия задокументировала повреждение одного рельса железнодорожного пути – вырезано 1 м 15 см. Сейчас решается вопрос о квалификации данного факта и внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Инцидент совпал во времени с продолжающейся блокадой железнодорожного сообщения с оккупированными районами Луганской области, которую осуществляют ветераны АТО. В штабе блокады уже заявили, что не имеют никакого отношения к повреждению ж/д путей, так как не располагают для этого соответствующими техническими возможностями и не видят в этом никакого смысла.

25 января 2017 года несколько народных депутатов, среди которых – Семен Семенченко и Павел Костенко, на перегоне Светланово-Шипилово Луганской области разместили три деревянных ежа и объявили о начале бессрочной акции протеста – блокады ОРДЛО. Позже они взяли под контроль еще одну узловую станцию – Светланово.

По факту блокирования железной дороги открыто уголовное производство.

Против блокады оккупированных территорий выступил замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Глава СБУ Василий Грицак, комментируя блокирование железной дороги, заявил, что депутаты не должны принимать в этом участия.

30 января сообщалось, что участники блокады пригрозили в случае их силового разгона уничтожить ж/д магистрали.


Читайте и смотрите также

Donald Trump, Melania Knauss. Мелания и Дональд Трамп. Эпатаж Мелания Трамп. Из голой модели – в президентши
Меланья Кнавс родилась в 1970 году в Севнице (Sevnica) – регион Посавье, в Социалистической Федеративной Республике Югославия, ныне Словения.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд