В СБУ “запел” пойманный в Авдеевке путинист

0
406

Путинист, захваченный силами АТО в районе Авдеевской промзоны, дал первые показания в рамках следственных действий, которые проводит Служба безопасности Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

При попытке штурма позиций украинских подразделений 29 января он получил ранения и был брошен своими подельниками.

Террорист по кличке Голова в 2014 году присоединился к путинскому бандформированию “Восток”, в 2016 году перешел в другую вооруженную группировку ДНР.

Во время допроса путинский боевик подтвердил многочисленные факты присутствия на временно оккупированной территории Донецкой области Украины российских военных и инструкторов по боевой подготовке.

Путинский террорист сообщил, что 29 января его руководство поставило задачу перейти в наступление с целью захвата Авдеевской промзоны. В результате путинисты понесли большие потери и вынуждены были отступить, сказал он.

1 февраля сообщалось, что в результате обстрела российской гибридной армией Авдеевки был ранен 63-летний мужчина. У мужчины осколочное ранение бедра, минно-взрывная травма. Пострадавший доставлен в местную больницу. Также в ходе сегодняшнего обстрела погибла 62-летняя женщина.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд