Трамп не снимал санкции с ФСБ РФ

0
323

Министерство финансов США внесло изменения в санкции, введенные в апреле 2015 года и декабре 2016 года президентом США Бараком Обамой против Федеральной службы безопасности России в ответ на кибератаки.

Согласно опубликованному на сайте Министерства финансов США документу, “не разрешается экспорт, реэкспорт или предоставление товаров и технологий самой ФСБ или действующим от ее имени”, за несколькими исключениями.

В частности допускаются “запрос, получение, использование, оплата, получение лицензий, разрешений, сертификатов, уведомлений, выпущенных ФСБ для импорта, распространения и использования продуктов информационных технологий в России”. Продукция, подлежащая экспортному контролю, указанная в частях 730-774 15-го свода федеральных нормативных актов США, должна быть лицензирована и одобрена Министерством торговли США, а платежи Федеральной службе безопасности России за лицензии и сертификаты не должны превышать 5 тыс долларов в год.

Также подтверждается запрет экспорта технологий в Крым. “Общая лицензия не предусматривает: экспорт, реэкспорт, передачу любых товаров, технологий и услуг в Крымский регион Украины”, – говорится в документе. Также запрещена передача какой-либо собственности или снятие денег с любого счета, заблокированного в соответствии с указами президента США о санкциях против России.

В декабре 2016 года президент США Барак Обама ввел новые санкции против ФСБ и ГРУ в связи с российскими кибератаками.

На самом деле DEPARTMENT OF THE TREASURY выпустил документ-разъяснение, где перечислил, что ФСБ еще можно, то есть что не входит в пакет санкций принятый Обамой в Executive Order (E.O.) 13694 от 1.04.2015 и E.O. 13757 от 28.12.2016. Вот этот документ.


Заказывайте онлайн

Билеты на автобус в Европу Билеты на автобус в Европу
Бронируйте и покупайте билеты на автобус в Европу и по Европе. А также на поезд и самолет.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд