Свитолина выиграла турнир Taiwan Open

0
372

Украинка Элина Свитолина в финале турнира Taiwan Open с призовым фондом в 250 тысяч долларов уверенно переиграла китаянку Пэн Шуай. Поединок в Тайбэе продолжался 1 час 8 минут и завершился со счетом 6:3, 6:2.

22-летняя уроженка Одессы, которая была сеяна под первым номером и занимающая 13-е место в рейтинге WТА, исполнила 6 подач навылет. Кроме того наша соотечественница допустила 2 двойные ошибки, реализовала 6 брейк-пойнтов из 10 и проиграла 2 гейма на своей подаче.

Оба сета прошли по схожему сценарию. В первом после обмена брейками украинке удалось взять подачу соперницу в седьмом гейме и реализовать сетбол. А во втором Свитолина выиграла сразу два гейма подряд, а затем с третьего матчбола добыла титул, ставшим пятым в карьере украинской спортсменки.

«Спасибо и моей команде, мы тяжело работали каждый день и, видимо, это того стоило (смеется). Большое спасибо всем, кто за меня болел. Во время моего четвертьфинала, когда я уступала в счете, вы меня подталкивали идти вперед. Поддержка для меня — это всегда нечто особенное. Надеюсь, в следующем году я вернусь сюда, чтобы защитить свой титул», — цитирует BTU Свитолину.

Накануне Элина похвасталась в одной из социальных сетей огромной «валентинкой», которую после победы в полуфинале украинка получила от фанатов в Тайбэе.

Свитолина и валентинка


Заказывайте онлайн

Билеты на автобус в Европу Билеты на автобус в Европу

Бронируйте и покупайте билеты на автобус в Европу и по Европе. А также на поезд и самолет.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд