Global Hawk ВВС США ведет разведку фронта на Донбассе

0
400

7 февраля стратегический беспилотный летательный аппарат (БЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 совершает очередной разведывательный полет вдоль линии разграничения на Донбассе.

Об этом свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, беспилотник около двух часов курсирует с севера на юг вдоль линии разграничения Украины с так называемыми «ДНР» и «ЛНР», но не пересекает ее. Разведчик летит на высоте 16 тыс. метров.

Это второй с 5 февраля полет американского БЛА на Донбассе.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 км беспилотник RQ-4А Global Hawk может наблюдать за всей территорией «ДНР» и «ЛНР», а также пограничными областями России. Согласно открытым источникам, аппарат может патрулировать в течение 30 часов, находясь на высоте 15-18 тыс. метров.

Дальний американский БЛА вылетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Он вошел в воздушное пространство Украины со стороны Румынии севернее Молдавии и продолжил полет на восток над Кировоградской и Днепропетровской областями до Донецкой области. На беспилотнике включен транспондер.

До этого подлеты к линии разграничения на Донбассе американского беспилотника были зафиксированы 15 октября, 14 ноября, 2 и 16 декабря и 5 февраля.

С января 2015 года американские стратегические беспилотники регулярно осуществляют полеты в районе Черного моря.

inforesist.org


Читайте и смотрите также

недоавианосец Кузя. Новости Украины. Украина сегодняНедоавианосец Кузя и пропаганда

Что такое авианосец? Это аэродром, доставляемый к месту войны по морю. Советское недоразумение Кузя – жалкая попытка создать такой аэродром. Попытка, которая провалилась.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд