Россия активизировала ввоз бронетехники и солдат в Украину

0
359

В последнее время РФ активизировала ввоз на территорию оккупированного Донбасса военной техники, оружия и военнослужащих.

Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

По его словам, военная техника, оружие, боеприпасы, снаряжение и горюче-смазочные материалы завозятся организованно и планомерно практически в ежедневном режиме: “как автомобильными дорогами, так и по железной дороге”.

“Через неконтролируемую часть российско-украинской границы с территории РФ завозится большое количество военной техники, танков, реактивных систем залпового огня и т.д.”, – сказал он.

Турчинов отметил, что только за последние трое суток с РФ в Донбасс были переброшены в значительном количестве танки, БМП, МТ-ЛБ, РСЗО Град, а также САУ 2С7 Пион (203 мм), 2А36 Гиацинт (152 мм ).

“Подкрепление предоставляется российским гибридным войскам вдоль всей линии разграничения”, – сообщил он, отметив, что в российских военкоматах ведется неприкрытая работа по вербовке контрактников для участия в боевых действиях на востоке Украины.

“Все это может свидетельствовать о готовности России к дальнейшей эскалации боевых действий в Донбассе”, – подчеркнул секретарь СНБО, добавив, что РФ не сможет скрыть от международного сообщества своих кровавых агрессивных действий против Украины.

Ранее сообщалось, что в период с 30 января по 6 февраля в районах населенных пунктов Авдеевка, Каменка, Опытное и шахты Бутовка российско-террористические войска выпустили не менее 7,5 тыс. мин и снарядов.

ДНР и ЛНР – террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.


Читайте и смотрите также

недоавианосец Кузя. Новости Украины. Украина сегодняНедоавианосец Кузя и пропаганда

Что такое авианосец? Это аэродром, доставляемый к месту войны по морю. Советское недоразумение Кузя – жалкая попытка создать такой аэродром. Попытка, которая провалилась.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд