Морпехи оттеснили кадыровцев у Мариуполя

0
365

Украинские военные продвинулись вперед на южном участке фронта. Бойцы метр за метром возвращают под свой контроль землю на восток от Мариуполя.

«Было флаг чеченцев видно», — рассказал один из солдат о противнике, с которым сейчас имеет дело его подразделение. На отвоеванной посадке, которая не раз в течение войны переходила из рук в руки, военные пытаются закрепиться. «Приходилось копать, лежа на боку, на животе, пользуясь топором», — рассказал о первых укрытиях морпех с позывным «Град».

Про ожесточенность боев свидетельствуют остатки снарядов РСЗО «Смерч», выпущенных со стороны оккупантов. После столь мощных обстрелов пехотинцы уже практически не обращают внимания на эхо стрелковых боев. «Ребята уже привыкли, приспособились, и просто не обращают внимания на то, что наши враги пытаются нас чем-то напугать», — утверждает «Град». Его товарищи быстро превращают воронки от крупнокалиберных снарядов в укрытия – выкапывают новые блиндажи и сносят дерево для их перекрытия. Такая активность военных не нравится противнику, поэтому стражи бдят в оба глаза. «Вчера группа ДРГ пыталась зайти сюда. Сто метров», — рассказал морской пехотинец с позывным «Хохол». «Если кого-то пропустим… Я не за себя переживаю – мои ребята стоят!», — добавляет его товарищ «Энерджи».

Сил на тяжелую работу в 10-градусный мороз военным добавляет осознание того, что так методично и целенаправленно понемногу освобождается от оккупанта украинская земля. «Мы с каждым днем идем вперед. И я думаю, что в ближайшее время мы уже будем на тех позициях, на которых они стоят сегодня», — надеется морской пехотинец «Град».


Читайте и смотрите также

недоавианосец Кузя. Новости Украины. Украина сегодняНедоавианосец Кузя и пропаганда

Что такое авианосец? Это аэродром, доставляемый к месту войны по морю. Советское недоразумение Кузя – жалкая попытка создать такой аэродром. Попытка, которая провалилась.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд