Трамп и Путин. Новые подробности телефонного разговора

0
408

В ходе первого телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп раскритиковал договор о ядерном разоружении, назвав его выгодным только России.

Об этом рассказали источники в администрации президента США и бывший американский чиновник, знакомый с содержанием телефонного разговора, пишет Reuters.

Так, по данным источников, когда Путин поднял вопрос о возможном продлении договора от 2010 года, известного как СНВ-III, Трамп сделал паузу и спросил у своих помощников, что это вообще за договор. После полученных объяснений Трамп заявил, что договор был одной из неудачных сделок, заключенных администрацией Барака Обамы. Как отмечается, Трамп также говорил о собственной популярности.

Согласно сообщению, Белый дом отказался от комментариев, сославшись на уже опубликованную информацию по итогам телефонного разговора. От Кремля получить комментарий так же не удалось.

Как известно, в ходе предвыборных дебатов в 2016 году Трамп заявлял, что Россия “перехитрила” США по этому договору. Трамп называл неправильным тот факт, что договор позволял России производить ядерные боеголовки, а США – нет.

Трамп поговорил по телефону с Путиным 28 января, разговор длился 40 минут.

СНВ-III – двусторонний договор между Россией и США о взаимном сокращении арсеналов развернутых стратегических ядерных вооружений. Договор был подписан тогдашним президентами Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой 8 апреля 2010 в Праге и вступил в силу 5 февраля 2011 года. Договором предусмотрено сокращение ядерных боезарядов до 1550 единиц, межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков – до 700 единиц.


Читайте и смотрите также

недоавианосец Кузя. Новости Украины. Украина сегодняНедоавианосец Кузя и пропаганда

Что такое авианосец? Это аэродром, доставляемый к месту войны по морю. Советское недоразумение Кузя – жалкая попытка создать такой аэродром. Попытка, которая провалилась.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд