Подробности разговора Порошенко и Трампа

0
459

Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенком продемонстрировал хорошую проинформированность о ситуации в Украине. Об этом сообщил минстр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Климкин рассказал, как Порошенко провел телефонные разговоры с Трампом — первый касался знакомства между президентами после инаугурации Трампа и планировался в определенной степени как протокольный, но по словам министра, «таким он не стал».

Во время первого разговора Трамп спросил Порошенка, что происходит на Донбассе.

«И состоялся, по-моему, очень классный обмен мнениями», — добавил глава МИД.

Он рассказал также об особенностях последней беседы Порошенко с Трампом, которая состоялась в ночь на 5 февраля.

«Она была очень глубокой по содержанию, поскольку она началась соответственно с нескольких фраз приветствия, и сразу перешла к сути, буквально с третьей-четвертой фразы», — заявил Климкин.

Как отметил министр, глава украинского государства очень подробно проинформировал лидера США о ситуации вокруг Авдеевки.

«Очень конкретный разговор, что происходит, почему происходит, и со стороны американского президента звучали очень глубокие вопросы, свидетельствующие о том, что он был пробрифингирован. Он знал факты, и это была действительно хорошая беседа», — подчеркнул Климкин.

Также он добавил, что об определенных вещах не может говорить. Как свидетельствует Климкин, во время разговора Порошенка с Трампом, он и заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев присутствовали и слышали содержание разговора.

«Мы слушаем разговор. Что касается участия в разговоре, я воздерживаюсь от деталей, но мы присутствуем на разговоре для того, чтобы работать как команда», — подчеркнул Климкин.

Кроме того, он подтвердил, что на следующей неделе посетит США. По его убеждению, новая администрация знает, какой политики придерживаться, и в чем заключаются ее интересы.

«А ее интересы заключаются в том, чтобы поддержать демократическую и европейскую Украину, и чтобы мы никоим образом не вернулись к постсоветской реальности», — заявил Климкин.


Читайте и смотрите также

недоавианосец Кузя. Новости Украины. Украина сегодняНедоавианосец Кузя и пропаганда

Что такое авианосец? Это аэродром, доставляемый к месту войны по морю. Советское недоразумение Кузя – жалкая попытка создать такой аэродром. Попытка, которая провалилась.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд