Украина сама себя забросала баллистическими ракетами. Сказки Лубянки

0
401

К масштабной «ракетной» информационно-пропагандистской спецоперации против Украины подключился Следственный комитет РФ.

Неделю назад, 6 февраля с.г., группа ИС сообщила о начале проводимой Москвой масштабной информационно-психологической операции относительно якобы использования ВСУ ракетных комплексов «Точка-У» на Донбассе.

Замысел операции возник, когда оккупанты попытались раскручивать тему использования «Точки» украинскими военными с 2-го февраля с.г., – тогда в Донецке у боевиков сдетонировали боеприпасы и город сотряс мощный взрыв. Отталкиваясь от такой «интерпретации» происшествия, которая заведомо была проигрышной, в Кремле сразу предложили более масштабную операцию по сбору «доказательств» о массовом применении данного типа вооружений украинскими войсками против «мирных жителей Донбасса».

Мы сообщали, что региональные подразделения ФСБ РФ, «курирующие» «ДНР» и «ЛНР», получили указание документировать (организовать сбор «свидетельских показаний» и фото- и видеофиксацию) мест на оккупированной территории, где за все время конфликта, с весны 2014 года, использовались боеприпасы больших калибров (неважно, какой из сторон), а также имели место подрывы боеприпасов или даже аварии на техногенных объектах. Документирование должно проводиться с указанием, что в данных случаях ВСУ якобы применяли ракетное вооружение по мирным жителям. И даже разработан план фальсификации «вещдоков» – в виде фрагментов тактических ракет типа 9М79 комплекса 9К79 «Точка-У».

После вскрытия нами этих планов Кремля, российское руководство и не подумало остановить раскручиваемый им маховик лжи. Сегодня, 13.02.2017 г, уже и такой идеологический и карательный инструмент путинской диктатуры, как Следственный комитет России, заявил о том, что имеет (цитата) «неопровержимые доказательства применения Вооруженными силами Украины оружия массового поражения – тактических ракетных комплексов «Точка-У» – против мирного населения в ходе вооруженного конфликта». (заявление на официальном сайте СКР: http://sledcom.ru/news/item/1100662/)

Совершенно очевидно, что Москва подобными «ракетными провокациями» пытается изо всех сил очернить Украину, обвинить ВСУ в военных преступлениях, и таким образом обелить себя и оправдать свои действия на Донбассе, списав всё на «развязанную киевской хунтой гражданскую войну в Украине». Это – повестка дня, навязываемая Путиным новой администрации США и правительствам стран ЕС. Остается надеяться, что международное сообщество на 3-м году агрессии РФ против Украины уже научилось выявлять фейки и ложь, которые являются сутью путинской клики.

Дмитрий Тымчук


Читайте и смотрите также

недоавианосец Кузя. Новости Украины. Украина сегодняНедоавианосец Кузя и пропаганда

Что такое авианосец? Это аэродром, доставляемый к месту войны по морю. Советское недоразумение Кузя – жалкая попытка создать такой аэродром. Попытка, которая провалилась.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд