Еще 80 тысяч резервистов пройдут военные учения

0
351

В 2017 году в Украине состоятся 25 бригадных учений с боевой стрельбой с привлечением около 80 тыс. резервистов. Об этом сообщил журналистам начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

“В этом году количество бригадных учений со стрельбами увеличится до 25-ти. Их особенность – продолжение эксперимента по привлечению к таким учениям резервистов”, – заявил Муженко в ходе бригадных учений, которые проходят 13–14 февраля в Черниговской области.

Глава Генштаба отметил, что в 2016 году в таких учениях задействовали около 40 тыс. резервистов, следовательно, в текущем году их количество удвоится.

“Этот эксперимент себя оправдывает. Мы перешли на другую систему подготовки, в прошлом году мы их готовили 15 суток, в этом году – 30. Из этого срока половина идет на восстановление навыков, половина – на боевое слаживание”, – отметил Муженко.

Командующий 53-й бригады ВСУ Александр Грузевич отметил, что в ходе учений в Черниговской области будут обработаны комплексные учения по обороне определенного участка и поражения условного противника.

“Всего привлечено около 1 тыс. резервистов. Согласно задаче, будет отрабатываться маневренная оборона в условиях столкновения с противником. Будет применяться БМП, танк Т-72 при поддержке штурмовой и армейской авиации”, – рассказал комбриг.

По словам Грузевича, около 80 участников учений, в том числе 13 офицеров, решили после завершения учений подписать контракт на военную службу в Вооруженных силах Украины.

В сентябре 2016 года Муженко сообщал, что в стране создан оперативный военный резерв из 85 тыс. человек.


Заказывайте онлайн

Билеты на автобус в Европу Билеты на автобус в Европу

Бронируйте и покупайте билеты на автобус в Европу и по Европе. А также на поезд и самолет.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд