Обама призвал весь мир объединиться против российской агрессии

0
348

Соединенные Штаты намерены и дальше играть ведущую роль в решении важнейших международных проблем, в том числе кризиса на Украине, заявил Барак Обама.

В традиционном субботнем обращении к американцам президент США в очередной раз заявил о “российской агрессии”, против которой он теперь собирается объединить весь мир, передает ABC News Radio.

По убеждению президента Обамы, США находятся “на правильной стороне истории”, а значит, на эту же сторону должны встать и все остальные.

“Америка возглавляет усилия по объединению всего мира против российской агрессии в Украине. Вместе с нашими союзниками мы будем поддерживать народ Украины в развитии демократии и экономики”, – добавил Обама.

Ранее Обама на сессии Генеральной Ассамблеи ООН выступил в защиту суверенитета Украины против российской “агрессии” и призвал мир побороть “Исламское государство”.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд