Нардеп Гончаренко был почти похищен сепаратистами с целью пыток. Видео

0
405

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что, по его мнению, народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко похищен группой сепаратистов с целью пыток.

Об этом в комментарии журналистам заявила народный депутат от БПП Ольга Червакова.

“Подтвердила ГПУ. Сейчас от Юрия Луценко мы узнали, что, по его мнению, Алексея Гончаренко похитила группа сепаратистов с целью физических пыток. Эта информация проверяется. Я думаю, что сейчас самое главное – не поддаваться панике, и чтобы правоохранительные органы создали рабочую группу или скоординировали свои действия с целью выяснения местонахождения народного депутата Алексея Гончаренко”, – сказала она.

О похищении Гончаренко стало известно днем 23 февраля. Блок Петра Порошенко (БПП) призвал руководство правоохранительных органов создать специальный штаб в связи с произошедшим.

До Евромайдана Гончаренко был членом Партии регионов. На выборах в Раду в 2014 году прошел в парламент уже как член Блока Петра Порошенко.

Обновление. Нардеп Гончаренко находится в безопасности и скоро будет давать показания. Об этом на брифинге сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.

Он добавил, что похищение нардепа не было постановкой (?), но нанесение тяжких телесных повреждений нардепу удалось предотвратить.

Его хотел похитить и лишить зрения отец антимайдановца Геннадия Кушнарева, погибшего в Доме профсоюзов, отмечает издание Левый берег.

«Отец Кушнарева — депутат Лиманского районного совета Одесской области. Он не просто заказчик похищения народного депутата, а сам с двумя пособниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно — применять кислоту, лишить зрения, а также переломать коленные чашечки», — сообщил прокурор.

Жученко сообщил, что преступление было предупреждено благодаря своевременному вмешательству Службы безопасности Украины.

Обновление 2. Народный депутат Алексей Гончаренко рассказал подробности спецоперации с инсценировкой своего похищения.

Гончаренко отметил, что правоохранители заранее предупредили его о том, что сепаратистская группа готовится его похитить.

«Это была спецоперация наших спецслужб в рамках которой была задержана целая группа, которая планировала серию тяжких преступлений в том числе нанесения тяжких телесных повреждений мне», — говорит он.

Гончаренко говорит, что это операция длилась несколько месяцев и сегодня был ее апогей. Он считает, что это преступление было приурочено к очередной сакральной дате приуроченной 23 февраля.

А это видео разговора депутата Лиманского райсовета от «Оппозиционного блока» Александра Кушнарева с двумя другими людьми.

Они обсуждают готовящееся покушение и нанесение тяжких телесных повреждений нардепу Гончаренко.

“От того, что я ему сделаю, еще никто не умирал. Он будет слепой и хромой. Все”, – говорит Кушнарев.

 
По информации спецслужбы, преступную группу «вели» два месяца.


Горячее предложение

учебники английского языка Oxford PearsonАнглийский язык – учебники для детей и взрослых

Настоящие учебники английского языка из Британии для детей и взрослых, для начинающих и знающих – от издательства Оксфордского университета (Oxford), а также Pearson, Cambridge, Express и др. Скидки для всех, особенно – для классов и групп!


Смотрите также

Луи де Фюнес похож на Гитлера. Новости Украины. Украина сегодняАннексия Крыма от Луи де Фюнеса

Луи де Фюнес как бы “в роли” диктатора Пукина, задумавшего захватить Украину. Сатирическое смешное видео.


Заказывайте онлайн

Билеты на автобус в Европу Билеты на автобус в Европу

Бронируйте и покупайте билеты на автобус в Европу и по Европе. А также на поезд и самолет.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд