НАБУ проверяет здоровье Насирова в Институте кардиологии

0
395

Отстраненного от должности на время расследования главу ГФС Романа Насирова доставили в киевский Институт кардиологии. Народные депутаты, которые прибыли в больницу, не дают представителям НАБУ отправить его на обследование.

«Насирова привезли в Институт кардиологии им.Стражеско … Здесь уже караулят депутаты БПП, среди них Глеб Загорий и Валерий Давиденко», – сообщает источник.

Также нардеп Андрей Журжий сообщил, что депутаты от БПП пытаются отбить Насирова у НАБУ.

Позже стало известно, что ряд народных депутатов от фракции БПП требовали от НАБУ предоставить документы разрешающие вывоз главы ГФС из «Феофании». Все это время Насиров находился в машине скорой помощи. Позже его перенесли в больницу, в момент транспортировки он лежал с закрытыми глазами.

Позже руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что он поручил детективам НАБУ отправить Насирова на обследование в Институт кардиологии в Киеве.

«САП делает все возможное для соблюдения норм УПК при избрании Насирову меры пресечения. Детективам НАБУ дано поручение об организации доставки подозреваемого в суд, а также с целью обеспечения его прав в том числе на охрану здоровья, чтобы быть уверенными, что указанные действия не навредят его здоровью. Для этого нам нужны профессиональные выводы врачей. В данном случае врачей Института кардиологии», — сказал он.

Народные депутаты, которые мешали сотрудникам Национального антикорупционного бюро доставить временно отстраненного главу ГФС на осмотр, нарушили закон.

«С момента задержания в течение 72 часов подозреваемый находится под стражей и любое препятствование действиям детективов является уголовно наказуемым деянием (ст. 343 Уголовного кодекса Украины)», – заявили в НАБУ.

Ранее отстраненного от должности на период расследования главу Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Романа Насирова в сопровождении сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины вывезли в карете «скорой помощи» из больницы «Феофания».

Тесть Насирова отметил, что его зять утром написал на своей странице в Фейсбуке о готовности к дискуссиям в суде «через несколько дней».

«Сегодня я с ним поговорил, он в нормальном состоянии. Дух хороший в общем… Ему ввели медикаментозный наркоз, снотворное для МРТ. То есть он заснул», — сказал он.

По словам тестя, после этого к Насирову зашли детективы НАБУ. «Куда его повезли — я не знаю», — добавил он.


Горячее предложение

учебники английского языка Oxford PearsonАнглийский язык – учебники для детей и взрослых

Настоящие учебники английского языка из Британии для детей и взрослых, для начинающих и знающих – от издательства Оксфордского университета (Oxford), а также Pearson, Cambridge, Express и др. Скидки для всех, особенно – для классов и групп!


Смотрите также

Луи де Фюнес похож на Гитлера. Новости Украины. Украина сегодняАннексия Крыма от Луи де Фюнеса

Луи де Фюнес как бы “в роли” диктатора Пукина, задумавшего захватить Украину. Сатирическое смешное видео.


Заказывайте онлайн

Билеты на автобус в Европу Билеты на автобус в Европу

Бронируйте и покупайте билеты на автобус в Европу и по Европе. А также на поезд и самолет.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд