США отправляют в страны Балтии штурмовики Thunderbolt II

0
466

Для участия в операции Atlantic Resolve ВВС США приняли решение впервые отправить в Европу 12 штурмовиков A-10 “Thunderbolt II” и около 300 военных, после окончания операции их направят в страны Балтии.

Об этом пишет издание Sargs.lv.

Военные и самолеты будут размещены на базе ВВС Германии в Шпангдалем. Военнослужащие и штурмовики должны быть на месте до конца февраля.

Эти меры призваны усилить операцию Atlantic Resolve, которая включает проведение воздушных учений с союзниками по НАТО с целью повышения совместимости.

“Это еще один способ увеличить присутствие ВВС США в Европе и доказать нашим союзникам, что безопасность в Европе наш приоритет”, – сказал заместитель командующего ВВС США в Европе и Африке Том Джонс.

После завершения учений в Германии самолеты направят в восточноевропейские страны НАТО.

Это первое мероприятие такого типа в Европе, проводимое ВВС США, оно продлится около полугода, согласно миссии и требованиям европейского командования США. Подобные операции проводятся в тихоокеанском регионе с 2004 года.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд