Яценюк не террорист, а в России нет правосудия

0
417

Министерство юстиции Украины просит демократические государства не признавать решение суда российского города Ессентуки Ставропольского края о заочном аресте главы партии “Народный фронт”, бывшего главы украинского правительства Арсения Яценюка.

Об этом говорится в заявлении министра юстиции Павла Петренко, опубликованном на сайте ведомства.

“Это месть Яценюку за последовательную политику противодействия российской агрессии. Это плата за международные судебные иски и санкции против России, месть за политику энергетической независимости и развитие оборонного сектора Украины”, – прокомментировал Петренко решение российского суда.

По словам Петренко, решение российского суда о заочном аресте Яценюка является продолжением гибридной войны России против Украины.

“Это судилище еще раз доказывает, что в России не существует независимого правосудия, а обвинительные приговоры против украинцев пишут в Кремле”, – подчеркнул министр юстиции.

На следующей неделе Петренко собирается встретиться с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилсом Муйжниексом и обратить его внимание на “позорные факты нарушения прав украинцев в России”, сообщает пресс-служба министерства.

Петренко пообещал, что Минюст обратится с разъяснением ко всем государствам относительно дела Яценюка.

“Также мы обратим внимание Европейского суда по правам человека на этот процесс, как мы уже сделали относительно сотен других незаконных задержаний и судилищ украинцев в РФ”, – добавил министр.

27 марта суд города Ессентуки по ходатайству Следкома РФ заочно арестовал экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Ему вменяют в вину участие в банде, умышленные убийства и прочие “зверства”, якобы совершенные во время чеченской войны 1994–1995 годов. Яценюк, по данным суда, объявлен в международный розыск.


Горячее предложение

учебники английского языка Oxford PearsonАнглийский язык – учебники для детей и взрослых

Настоящие учебники английского языка из Британии для детей и взрослых, для начинающих и знающих – от издательства Оксфордского университета (Oxford), а также Pearson, Cambridge, Express и др. Скидки для всех, особенно – для классов и групп!


Смотрите также

Луи де Фюнес похож на Гитлера. Новости Украины. Украина сегодняАннексия Крыма от Луи де Фюнеса

Луи де Фюнес как бы “в роли” диктатора Пукина, задумавшего захватить Украину. Сатирическое смешное видео.


Заказывайте онлайн

Билеты на автобус в Европу Билеты на автобус в Европу

Бронируйте и покупайте билеты на автобус в Европу и по Европе. А также на поезд и самолет.


→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 

 
* * *
Обратите внимание:
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Помощь талантливым детям Украины. Діти України.

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд