Россия пытается оккупировать Дебальцево и Мариуполь до начала перемирия

0
316

Заместитель министра обороны Украины – руководитель аппарата Петр Мехед заявляет, что боевикам поручили установить контроль над городами Дебальцево и Мариуполь до прекращения огня 15 февраля.

“Если брать во внимание тот факт, что сегодня мы имеем договоренность, чтобы с 0:00 15 февраля прекратить огонь, то российско-террористические войска получили, по моей информации, задачу поднять флаг над Дебальцево и в Мариуполе”, – сказал он журналистам в пятницу в Киеве.

Он заверил, что Минобороны предпринимает все необходимые меры для отражения атак.

Также Мехед сообщил, что в течение четверга было зафиксировано 4 огневых контакта в зоне АТО, а до обеда в пятницу их было уже 3.

Кроме того, Минобороны констатирует увеличение количества российских войск в зоне АТО.

“Кроме того, что они поставляют оружие боевикам, они принимают активное участие в боевых действиях… и есть тенденция к увеличению. Будем говорить, что на сегодняшний день более 10 тыс представителей Вооруженных сил Российской Федерации находятся в Украине”, – сказал Мехед.

В СНБО на брифинге в пятницу отметили, что боевики не прекращают наступление в районе Дебальцево и пытаются отбить населенные пункты под Мариуполем, взятые недавно под контроль Нацгвардией.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд