США: настало время для жестких переговоров с Россией

0
443

Наступило время для жестких переговоров с РФ о ее поддержке режима Башара Асада в Сирии и подрывных действий в Европе.

Такое мнение высказал советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Герберт МакМастер в эфире телеканала ABC News 16 апреля.

По его словам, правительство Асада при поддержке России “увековечило гражданскую войну и создало кризис, который стал более кровавым для Ирака, соседних стран и Европы”.

“Таким образом поддержка Россией такого ужасного режима (Асада), который является одной из сторон конфликта, должна быть обсуждена, как и подрывные действия России в Европе. Считаю, пора провести жесткие дискуссии о России”, – заявил МакМастер.

Также МакМастер заявил, что сейчас уже существует международный консенсус, в том числе и с руководством Китая, о том, что дальнейшие ракетные испытания Северной Кореи нельзя терпеть.

Как сказал он, находясь в столице Афганистана Кабуле, последнее испытание стало элементом провокационного, дестабилизирующего и угрожающего поведения Пхеньяна, и президент США Дональд Трамп не позволит Северной Корее ставить Соединенные Штаты или их союзников в регионе под угрозу.

Поэтому, сказал он, благодаря достигнутому консенсусу пора пойти на все возможные шаги, кроме военных, в попытке решить эту проблему мирным путем.

По словам МакМастера, Вашингтон сейчас работает вместе со своими союзниками в регионе и с руководством Китая, над целым рядом возможных ответов.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд