Порошенко и Эрдоган договорились о стратегическом партнерстве

0
440

Президент Петр Порошенко и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном разговоре договорились об углублении стратегического партнерства между государствами.

Кроме того, украинский президент “отметил завершение в Турции политической кампании по внесению изменений в Конституцию страны”.

“Обсудили дальнейшие шаги с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами. В этом контексте отметили важность проведения в Киеве Шестого заседания Стратегического совета высокого уровня”, – рассказал президент о сути разговора.

По словам Порошенко, стороны также затронули “вопросы региональной и международной повестки дня”, в частности по развитию ситуации в Сирии.

Президент поблагодарил Эрдогана за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также выразил соболезнования в связи с катастрофой вертолета на востоке Турции.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд