Путинский содержанец Аграмунт врет о поездке в Сирию

0
481

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы испанец Педро Аграмунт представил членам Бюро ПАСЕ (руководящего органа ассамблеи) официальные объяснения по поводу своего визита в Сирию вместе с депутатами российской Госдумы.

Аграмунт подчеркнул, что это был его частный визит, не связанный с работой в должности главы ПАСЕ, однако признал, что должен был бы проинформировать о своих намерениях представителей других политических групп.

По его мнению, проблему вызвало то, что «визит стал предметом манипуляции со стороны отдельных российских СМИ», которые не сообщили о частном характере визита и создали впечатление, что он поддерживает Асада; Аграмунт заверил, что это не так.

Вместе с тем, в пояснениях президента ПАСЕ есть ряд очевидных манипуляций.

В частности, он заявил, что его поездка финансировалась за счет сирийского парламента; однако есть видео того, как Аграмунт спускается по трапу самолета Минобороны РФ, который прибыл в Дамаск из Москвы.

Обращает на себя внимание то, что целью поездки Аграмунт назвал желание увидеть последствия трагедии в Алеппо, однако затем он признал, что в Алеппо он не поехал, в отличие от других участников делегации.

Сейчас в Страсбурге проходит закрытое заседание Бюро ПАСЕ, где рассматривают, среди прочего, вопросы данной поездки Аграмунта.

Как сообщалось, 20 марта председатель ПАСЕ Педро Аграмунт прибыл в Сирию вместе с депутатами Госдумы РФ рейсом из Москвы. Вместе с Аграмунтом прилетели депутаты из Чехии, Бельгии, Сербии и Италии. Причем утверждалось, что визит организовали представители Госдумы.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд