Страшный Яценюк пытал и убивал российских солдат в Грозном на рождество

0
681

В Следственном комитете Российской Федерации заявляют о якобы наличии доказательств участия экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка в расстрелах российских военных в Чечне в 1995 году.

Об этом “Газете.Ru” сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, у ведомства “есть доказательства участия экс-премьера Украины Арсения Яценюка” в двух вооруженных столкновениях: 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном и в феврале 1995 года.

Следователи также отметили, что Яценюка обвиняют в пытках и расстрелах пленных российских военнослужащих в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года.

“Яценюк был объявлен в международный розыск” (на самом деле нет – ред.), – добавила Петренко. Она подчеркнула, что СК РФ направил материалы по делу в Интерпол.

Ранее Генпрокуратура России подтвердила, что в Интерпол были направлены материалы для розыска Яценюка.

Позже глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что Интерпол отказал в ходатайстве РФ об аресте Яценюка.

Ходатайство Российской Федерации в Интерпол об аресте Арсения Яценюка является полным абсурдом и попыткой политически мотивированного преследования.
Об этом написал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

“С удовлетворением и уважением констатирую, что Интерпол – как адекватная и солидная международная правовая организация – согласно своему протоколу приняла во внимание мое обращение и отказала в нелепом ходатайстве РФ”, – написал министр.

“Надеюсь, что этот казус отрезвит опившихся водой “Ессентуки” маргиналов! С другой стороны, уверен, что сочиненный фантазерами из российского Следственного комитета информационный повод еще раз привлечет внимание международной общественности к факту незаконного ареста и применения пыток в российских тюрьмах к Николаю Карпюку и Станиславу Клыху!” – добавил он.

Аваков также напомнил “фабулу дела”:

“Российские судебно-правоохранительные органы якобы выдали ордер на арест Арсения Яценюка в связи с выдвинутыми обвинениями в (цитирую): “участии в вооруженной банде”, “умышленном убийстве двух либо более людей, совершенному по предварительному сговору группой лиц” и “покушении на умышленное убийство двух либо более людей, совершенное по предварительному сговору группы лиц”.

Запрос РФ в Интерпол основан на ордере на арест Яценюка, якобы выданным городским судом города Ессентуки Ставропольского края 3 марта 2017 года. Российские следователи, как следует из документа, подозревают пана Яценюка в том, что он (внимание!) огнем из автомата Калашникова убил 30 и ранил 13 российских военнослужащих во время боевых действий в Грозном, Чеченской республики.

Данные события, якобы, имели место во время участия Арсения Яценюка в “вооружённой банде “Мрія”, в составе которой он “принимал участие в атаках на российских военнослужащих” в Президентском дворе, на площади Минутка и на железнодорожной станции “Грозный” с 31 декабря 1994 по 2 января 1995 года.

За три дня Арсению предъявляют 30 убитых и 13 раненых!”

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд