Меркель – Путину: оккупация Крыма не может быть забыта и санкции останутся

0
605

Во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что аннексия Крыма в 2014 году была нарушением мирных ценностей.

По словам канцлера, оккупация полуострова российской армией “не может быть забыта”, потому санкции в отношении России не будут отменены.

“На что мы рассчитываем и что не может быть забыто – это базовые принципы европейской системы безопасности, которые были нарушены. Аннексия Крыма – это не просто аннексия, это нарушение мирных ценностей, созданных после Второй мировой войны. Речь идет, в частности, о нерушимости границ и уважении территориальной целостности”, – заявила Меркель.

2 мая канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин провели пресс-конференцию в Сочи.

В ходе переговоров Меркель заявила, что не считает целесообразным заключение нового соглашения в рамках процесса мирного урегулирования ситуации в Украине и не видит смысла в замене наблюдателей миссии ОБСЕ наблюдателями ООН.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд