Зона войны: 10 раненых

0
504

За прошлые сутки в зоне войны на Донбассе получили ранения десять военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В четверг, 4 мая, гибридная армия России в Украине 58 раз открывала огонь по позициям украинских военных.

На луганском направлении около Крымского стреляли из 152-мм артиллерии, 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов.

По позициям ВСУ около Попасной открывали огонь из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, а около Новозвановки стреляли из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов.

На донецком направлении около Луганского зафиксирован огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов.

Около Зайцево, Верхнеторецкого, Авдеевки и шахты Бутовка боевики стреляли из 82-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов.

Вооружение БМП террористы применяли по силам ВСУ в районе Майорска.

На приморском направлении по силам АТО под Павлополем стреляли из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов.

Около Гнутово и Красногоровки гибридная армия РФ применила 82-мм минометы, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Из вооружения БМП путинисты стреляли по опорным пунктам в районе Марьинки.

Ответный огонь ВСУ открывали около Лобачевого в ответ на огневую активность гибридной армии РФ.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд