Путинские пропагандоны растиражировали ложь о якобы наступлении Яроша

0
355

Утром 15 февраля российская прокремлевские СМИ, в т. ч.  РИА Новости, ТАСС, LifeNews, канал Минобороны РФ “Звезда” и другие, активно сообщали о том, что батальоны “Правого сектора” атакуют Дебальцево.

Как сообщает Белорусский партизан, рупоры Кремля даже нарисовали скриншот якобы сайта Нацгвардии Украины сообщению Яроша об атаке. “Фейк выдает и то, что Правый сектор воюет на Востоке как Добровольческий Украинский Корпус (ДУК) и не подчиняется ни Нацгвардии, ни Минобороны. Сам Ярош, как нардеп, предпочитает делать заявления в своем Facebook, и официальные сайты силовиков его цитируют “, – отмечает СМИ. Вместе с тем поиск Google выдает кэш-страницы с таким сообщением, но на самом сайте НГУ такой информации нет. Возможно, речь идет о хакерской атаке. Сейчас сам Ярош находится в больнице с ранением, которое получил в зоне АТО и ограничен в движении.

Заявления российских СМИ 15 февраля вероятно является логическим продолжением озвученного ранее сценария боевиков, “прогнозировавших” срыв минских соглашений за того, что силы АТО “попытаются вырваться из Дебальцевского котла”. 14 февраля лидер “ДНР” Александр Захарченко заявил, что его боевики не будут прекращать огонь в районе Дебальцево Также он предположил, что силы АТО попытаются с боем “выйти из Дебальцево” после режима прекращения огня. Российские пропагандисты не первый раз используют фигуру Яроша для информационных атак: аналогичная ситуация случилась в мае 2014 года, когда кремлевское ТВ ранее Украинский ЦИК показало предварительные результаты выборов президента.

пс

пс

пс

пс

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд