Полетят ментовские головы за разгул фашизма-путинизма в Днепре

0
811

Аваков подписал приказы об увольнении руководства областной и городской полиции Днепра. Начато расследование, передают Главные новости.

“Вчера в Днепре сотрудники полиции действовали с нарушениями закона “О полиции”, применяя силу сверх меры и там, где это не было необходимо для охраны общественного порядка.

Вместо того, чтоб стать между двумя противостоящими сторонами, отдельные сотрудники полиции по причине, которая будет установлена, действовали в интересах одной из сторон.

При этом сотрудники полиции не реагировали на нарушения общественного порядка со стороны лиц спортивного телосложения, напяливших на себя оранжевые квадраты в качестве знаков распознавания членов стаи.

По данному факту будет проведено служебное расследование, в результате которого сотрудники полиции, превысившие свои полномочия, будут уволены с занимаемых постов и привлечены к отвественности, установленной Законом.

В числе первых проверке будет подлежать версия о договорённостях между одним из лидеров “Оппоблока” Александром Вилкулом с кем-то из руководства местной полиции.

Все вчерашние события детально задокументированны десятками видеокамер и все факты избиений и бездействий со стороны отдельных сотрудников полиции получат свою персональную юридическую оценку.

То же касается и всех тех, кто, напялив на себя оранжевые квадраты, присвоил себе право применить силу.

Ваши личности будут установлены и все, кто нарушил Закон, – ответит.

Уверен, что Министр МВД Арсен Аваков, глава Национальной полиции Сергей Князев и Генеральный прокурор Юрий Луценко примут правильные решения для восстановления законности и порядка в Днепре.”

Антон Геращенко

* * *

После предварительного рассмотрения по инцидентам и провокациям в Днепре на 9 мая министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказы об увольнении начальника главного управления полиции Днепровской области Игоря Репешко, начальника городского управления полиции Днепра Андрея Бидыло и их заместителей по обеспечению общественной безопасности.

Об этом сообщил сам Аваков.

«1. Утром подписан приказ об освобождении от должностей:
— начальника управления полиции Днепровской области генерала Репешка;
— начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло;
— соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности.

2. Назначено служебное расследование по тому, что произошло — для дальнейшего изучения действий полицейских. В Днепр направлена комиссия во главе с председателем ДВБ Нацполиции Ковалем.

3. Создана специальная следственная группа и направлена в Днепр — для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств».

* * *

1. Я виноват, что доверился обещаниям полиции, что все под контролем. Естественно, что у мэра нет пары сотен громил-“космонавтов”, имеющих дубинки и полицейские удостоверения, но все равно виноват.

2. С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех “ветеранских” организаций. Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда.

3. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО.

4. Весь последний год я бил в колокола, рассказывая о том, что в Днепре ненормальная ситуация в полиции. Если вы помните, я даже публично лишил полицию очередной субвенции из городского бюджета. Увы, но в МВД меня никто не услышал.

5. Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 столетия. Я не хочу развивать эту тему, но уже вижу как ватные задницы разрываются от ужаса. Да, в истории нет ничего нового. И плохо, что она ходит по кругу. Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать.

Борис Филатов

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд