За день перемирия Россия обстреляла позиции сил АТО более 60 раз

0
410

В Донбассе продолжаются обстрелы позиций сил АТО. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра сил антитеррористической операции по состоянию на 19:00.

“Несмотря на минские договоренности, незаконные вооруженные формирования продолжают активно вести огонь по силам антитеррористической операции, применяя все типы вооружения. Из оперативных источников стало известно, что боевики планируют захватить Дебальцево со стороны населенных пунктов Горловка и Углегорск”, – отмечается в сообщении.

По данным штаба АТО, боевики получили задание спровоцировать украинских военных и сорвать мирные договоренности. Для этого оккупанты применяют фактически все виды оружия.

“Наибольшая интенсивность обстрелов наблюдается на Дебальцевском направлении. Несколько уменьшили активность террористы вблизи Донецка и Луганска. Однако и там продолжаются обстрелы наших позиций. На Мариупольском направлении враг ведет активную воздушную разведку”, – подчеркивается в сообщении.

Кроме того, оккупанты целенаправленно ведут огонь по городам и поселкам, где нет позиций сил АТО. “Так, в 08:25 и в 15:10 террористы из минометов обстреляли город Донецк. Также в 00:15 населенный пункт Попасная ощутил вражеские удары из реактивных систем залпового огня Град. В общем, в течение дня незаконные вооруженные формирования более 60 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции”, – сообщили в штабе.

“… Враг не придерживается мирных обязательств, и с каждым днем пытается захватить все больше наших территорий”, – резюмировали военные.

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію