Бан рунета – удар по бизнесу путинистов

0
776

Еще раз обращаю внимание на то, что запрет на деятельность ВК, Яндекса и прочих одноглазников – это не только ограничение доступа к интересным фильмам, любимой музыке, школьным влюбленностям и хранилищу файлов с фотками с последнего корпоратива. В первую очередь это – удар по российскому бизнесу, борьба с “торговлей на крови”, о которой так много говорили.

Просто ради интереса я полез в данные по Яндексу за прошлый год.

Выручка этого IT-гиганта российского разлива составила 76 миллиардов рублей или около 1,25 миллиардов долларов. Часть Украины в этом потоке всегда была на уровне трети или четверти.

Т е за 2016 год Украина помогла заработать Яндексу (и России) от 300 до 400 миллионов баксов.

И это только Яндекс. А есть еще весь агрегат МейлРу (включая МойМир и Одноклассники), ВК.

И если вы думаете, что деньги этим монстрам платят исключительно “Порох и его продажные олигархи” – вы сильно заблуждаетесь.

Основной источник – это мелкие и не очень предприниматели, это патриотичнее некуда партии, депутаты которых себе рвали зад на немецкий крест, топя за блокаду торговли на крови, это волонтерские организации и фонды, привлекающие средства.

Потому что Яндекс – это в первую очередь реклама, такой его основной источник дохода.

Поэтому блокировка этих ресурсов – это “двойной удар” в физическом смысле (финансы и информвойна) и мегаудар в плане метафизическом. Ментально, духовно, как хотите назовите, нас отсекли от “русскомирного” сегмента интернета. Больно? Значит война добралась и до вас, если вы этого раньше не заметили.

Санкции – штука обоюдоострая, только нам они приносят вреда меньше, чем оппоненту.

И это хорошо, мы на пути к победе, ведь уже скоро все будет Украина :)

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд