Модные чехлы для мобильных телефонов

Повар Путина создал крупнейший картель для кражи миллиардов

Фонд по борьбе с коррупцией российского оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о «поваре Путина» Евгении Пригожине.

«Мы занимались этим делом полтора года и с гордостью отчитываемся вам, что расскрыли, доказали и возбудили антимонопольное дело по поводу картеля, организованного Евгением Пригожиным, тем самым «поваром Путина», — говорит Навальный.

По его словам, документально доказать удалось 23 миллиарда. Всего же там прошло больше 180 миллиардов рублей.

«Это крупнейшее картельное дело из всех рассмотренных в России на сегодняний момент. Через картель повар Путина получил государственных подрядов на 23 миллиарда рублей и изрядную часть этих денег просто украл», — отмечает Навальный.

Также оппозиционер утверждает, что в понедельник антимонопольная служба должна вынести решение по картелю.

«Есть вероятность, что ФАС испугается, сольется и сильно смягчит решение. Выведет из-под штрафа основные фирмы Пригожина или типа того. Практика последних лет, увы, показывает, что там только разговоров и угроз много, а как дело касается людей близких к Путину, сразу минимальные штрафы или дело вообще спускается на тормозах», — добавляет Навальный.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд