Турция признала украинские ID-карты

0
985

Турция официально опубликовала решение о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признании внутреннего украинского паспорта, ID-карты, как проездного документа для поездок граждан Украины в Турцию.

Об этом сообщил председатель Государственной миграционной службы (ГМС) Максим Соколюк.

“Турецкие власти 20 мая официально опубликовали решение 2017/10324 о внесении изменений в порядок взаимных поездок и признание нового (внутреннего) украинского паспорта (ID-карты) в качестве проездного документа (travel document) для поездок граждан Украины в Турцию”, – уточнил он.

Публикация решения означает, что украинцы уже скоро смогут ездить в Турцию по ID-картам без загранпаспорта, добавил Соколюк.

По словам главы ГМС, украинцы уже оформили более 550 тыс. ID-карт.

17 мая Кабмин одобрил постановление, которое позволит гражданам Украины и Турции осуществлять взаимные поездки по ID-картам.

Ранее власти Турции заявили, что упрощение визового режима с Украиной положительно скажется на сфере туризма.

По данным министерства культуры и туризма Турецкой Республики, Украина заняла 6-е место в рейтинге стран-лидеров турпотока в Турцию в 2016 г. с приростом 47,91%. Украинский турпоток в Турцию стабильно увеличивался на протяжении всего года. Самыми популярными среди украинцев традиционно остаются Анталия и Стамбул, а также курорты Муглы.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд