Из Украины вышвырнули путинского пропагандиста Шувалова

0
522

Пограничная служба Украины выдворила из страны скандального сотрудника телеканала «Интер» Игоря Шувалова.

Об этом написал народный депутат Украины Антон Геращенко.

«Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала «Интер», шеф известной провокаторши Марии Столяровой — Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украини с запретом въезда сроком на 5 лет», — пишет нардеп.

Он добавил, что «по оперативным данным антиукраинская деятельность Шувалова использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мероприятиях воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности по освещению в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции «Небесная сотня»».

«Также указанный гражданин привлечен к широкомасштабной акции по срыву евроинтеграционных и современных реформ в Украине и активно участвует в проекте продвижения России как единого потомка «страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне» (а не во Второй мировой) и России, как олицетворение современного антифашизма, производится в идеологических рамках «Георгиевские ленты» и «Бессмертный полк»», — пишет Геращенко.

Тарас Березовец
пишет: “Выдворение и запрет на въезд в Украину на 5 лет политтехнологу Лёвочкина Игорю Шувалову достаточно серьёзный и рискованный шаг.

Теперь Сергей Владимирович по старой привычке заставит отрабатывать всю свою парламентско-экспертную братию. А многим очень не хочется “светиться” в этом скандале. Главная интрига, как быстро АП поставит в стойло канал Интер.

В любом случае, важный и правильный шаг по выдворению агента влияния. Агента изворотливого и опасного. Такой глобальный вызов русским (и они могут на него ответить). И не последний. Далі буде.”

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд