Киев реконструирует Гидропарк. Будет свой Диснейленд?

0
605

Мэр Киева Виталий Кличко проверил работы по реконструкции Гидропарка и отметил, что до конца осени будет представлен полный проект реновации всей территории парка, сообщается на сайте мэра.

«Гидропарк — одно из любимых мест отдыха киевлян и гостей столицы, но, к сожалению, многие годы эта территория превращалась в место, где распивают спиртные напитки, где громко звучит музыка, и куда родители боятся отпускать детей одних, — отметил Кличко. — территория Гидропарка уже более 20 лет не обновлялась, и мы планируем вернуть ей славу одной из лучших зон отдыха столицы. Эти работы мы уже начали», — подчеркнул мэр.

Он также сообщил, что на работы по реконструкции Гидропарка в этом году выделили 11 млн гривен.

«В частности, здесь отремонтировали центральную аллею и часть прилегающего к ней парка. Особый метод укладки плитки также позволил чрезвычайно быстро положить почти 2 тыс. квадратных метров дорожек.

Также мы установили новое освещение, высадили деревья и кусты, обустроили новые клумбы и установили новую систему полива «, — отметил мэр во время инспекции.

Кличко также отметил, что власти ведут переговоры с международными компаниями по инвестициям в строительство.

«Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киевский Гидропарк в рекреационную зону с парком развлечений уровня Диснейленда. И заинтересованность у инвесторов есть», — сказал Кличко.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд