Жители оккупированных Крыма и ОРДЛО смогут получить загранпаспорта

0
542

Граждан Украины, которые находятся на территории ОРДЛО и в оккупированном Крыму, надо обеспечить возможностью получить загранпаспорта старого образца.

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко на совещании по подготовке к вступлению в силу безвизового режима в пункте пропуска «Ягодин» на границе с Польшей.

«Если объективно возникают проблемы с выдачей паспортов тем, кто на оккупированной территории или в Крыму, надо проанализировать нашу нормативную базу — без паспортов их оставлять нельзя.

Если у нас нет оснований выдавать им биометрические паспорта, срочно, по согласованию СБУ с МИД, внести на рассмотрение Кабинета министров предложение, что для этих граждан мы можем выдавать паспорта старого образца. Этот вопрос должен быть решен», — сказал Порошенко.

6 апреля Европейский Парламент поддержал предоставление визовой либерализации для Украины.

11 мая Совет Евросоюза окончательно утвердил без обсуждения безвизовый режим для Украины.

22 мая официальный журнал ЕС опубликовал решение об отмене виз для граждан Украины и тем самым определил дату начала безвизовых поездок.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд