“Яндекс.Украина” прекращает работу

0
627

Российская компания «Яндекс.Украина» сообщила своим клиентам, что приостанавливает исполнение своих финансовых обязательств, а также не гарантирует надлежащего выполнения других обязательств.

Такое решение было принято в связи с тем, что «Яндекс» назван в перечне юридических лиц, в отношении которых вводятся санкции, в п. 276 приложения № 2 к решению СНБО от 28 апреля 2017 года.

Решение будет действительным на срок действия санкций.

Введение указанных санкций является для «Яндекса» чрезвычайным и неотвратимым в данных условиях обстоятельством, подчеркивает в письме пресс-служба компании, что лишает ее возможности выполнять свои обязательства по договору.

16 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», и запрет на доступ к ресурсам www.kaspersky.ru, www.drweb.ru, www.mail.ru и десяткам ресурсов «Яндекса».

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд