Сенат США предлагает усилить санкции против России

0
500

Лидеры банковского комитета Сената США от демократов и республиканцев анонсировали план усиления санкций против России за ее действия в Украине и Сирии и интернет-вмешательство в США.

Сенаторы отметили, что их законопроект разрешает введение новых санкций против секторов российской экономики, в том числе горнодобывающей промышленности, металлургии и железнодорожного транспорта.

Это усилит уже существующие санкции, отметили сенаторы.

“Несмотря на существующие санкции, Россия сохраняет враждебную силу, развертывая военную деятельность и деятельность, связанную с кибер-информационным шпионажем, предпринимает экономическую тактику, чтобы нанести вред Соединенным Штатам и вбить клин между ними и союзниками”, – говорится в заявлении комитета.

Сам текст законопроекта будет обнародован позже.

В начале марта сенатор-демократ Роберт Менендес внес резолюцию, в которой он с коллегами призвал администрацию Трампа не ослаблять санкции против РФ до полного выполнения минских договоренностей и других международных обязательств.

Ранее президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что в случае эскалации конфликта в Донбассе Франция может усилить санкции против России.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд