Взрыв в Вышгороде

0
635

4 июня примерно в 23:00 в Вышгороде произошел мощный взрыв в пятиэтажном доме.

Инцидент случился на 4 этаже жилого дома. В результате стекла и рамы окон вылетели из здания. На месте происшествия работала пожарная, газовая, медицинская служба и полиция.

Одного человека забрала скорая помощь, точное количество жертв не называлось.

Среди пострадавших — мужчина и женщина, которые находились в квартире. По информации канала, мужчина погиб, а женщину госпитализировали.

Позже в полиции Киевской области сообщили, что по предварительным данным, в квартире взорвалась граната РГД. В результате этого 40-летний мужчина скончался на месте. Женщину около 40-ка лет доставили в реанимацию.

Обновление. Взрыв мог произойти из-за того, что мужчина на кухне баловался с гранатой. Об этом заявил спикер Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

“Можем сказать, что это несчастный случай, потому что квартира была закрыта изнутри… После того как туда попали сотрудники полиции, мы увидели, что на кухне мужчина, наверное, баловался с гранатой, в результате чего она взорвалась и мужчина погиб”, – сказал Жукович.

Он добавил, что погибшему было 40 лет, а о пострадавшей женщине ничего не известно. Она в реанимации в тяжелом состоянии.

Открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (с примечанием “несчастный случай”).

Остаток запала от гранаты:

взрыв в квартире в Вышгороде - запал от гранаты

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд