В первый день безвиза на границе с Польшей будут дежурить консулы

0
524

11 июня – в день вступления в силу решения Европейского союза об отмене визовых требований для граждан Украины – в пунктах пропуска через государственную границу Польша будут дежурить консулы посольства Украины в Республике Польша и Генерального консульства Украины в Люблине.

Об этом сообщил департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

Дипломаты будут находиться в ключевых пунктах пропуска “Дорогуск”, “Зосин”, “Медика”, “Гребенне”, “Корчева”, а также в международном аэропорту им Шопена в Варшаве с целью контроля и мониторинга ситуации.

Дежурство продлится с 8.00 до 15.00.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза.

22 мая “Официальный журнал” Евросоюза опубликовал решение о безвизовом режиме с Украиной. Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.

МИД Украины заявил, что введение безвиза позволит либерализовать визовый режим почти с 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.

26 мая президент Украины Петр Порошенко подписал указ о дополнительных мерах обеспечения права граждан на безвизовые поездки в ЕС.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд