На территории посольства США в Киеве произошел взрыв

0
607

В Киеве ночью с 7 на 8 июня на территории посольства США прогремел взрыв.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, взрыв произошел в 00:05.

На место происшествия прибыли следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции. Территорию посольства оцепили силовики.

При осмотре выяснилось, что неизвестный бросил на территорию диппредставительства неустановленное взрывное устройство. В результате взрыва никто не пострадал.

В полиции сообщили, что взрыв квалифицировали как террористический акт.

Начато уголовное производство по ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления причастных к преступлению лиц.

Обновление. Камеры наблюдения зафиксировали человека, который бросил взрывное устройство на территорию дипломатического представительства США в Киеве. Представители службы безопасности посольства показали видеозапись правоохранителям. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источники.

Взрыв произошел 8 июня примерно в 00:05-00:10 на ул. Авиаконструктора Сикорского, 4. В полицию позвонил человек и сообщил о ЧП в районе посольства и парка «Нивки». Также он рассказал, что на многих машинах сработала сигнализация. Правоохранители сразу же отправили на место происшествия несколько нарядов патрульной полиции, следственно-оперативную группу, взрывотехников.

Взрывное устройство сработало между высоким забором посольства и флагштоком. На снимке, который ранее выложил отдел коммуникации полиции Киева, можно увидеть черное пятно на газоне (мы добавили стрелки). Источник издания сообщил, что его диаметр — около двух метров.

взрыв в посольстве США в Киеве

Судя по всему, преступник бросил на территорию американского посольства светошумовую гранату.

_________

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд